Размер шрифта:

Приветствие

Здравствуйте,
Родители, любимые Ученики и Учителя, просто Гости сайта!
Рада приветствовать Вас на школьном сайте, который создан с целью ознакомления его посетителей с Муниципальным образовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №15» города Рязани. На нашем сайте можно узнать все, чем живет школа, порадоваться нашим достижениям и победам, вместе с детьми побывать на интересных уроках и мероприятиях. Из года в год многое в нашей школе меняется, но одно остается неизменным: школа по-прежнему существует только для детей и старается дать детям и их родителям пространство благополучия, успеха и безопасности. Наша школа – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции. Сотрудничество педагогов, учащихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха. Школа не отстает от жизни, она развивается, движется вперед. Мы все вместе стремимся превратить школу в «Школу развития», где каждый научится не только делать свой выбор, но и нести за него ответственность. Иначе, уверен коллектив, школа перестанет в сегодняшнее время быть конкурентоспособной, а это равносильно ее гибели. Надеюсь, что знакомство с нашим учебным заведением будет для вас не только полезным, но и интересным.

С уважением,
директор школы Светлана Александровна Шадрина.

госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/

портал «персональные данные-дети» - http://xn--80aalcbc2bocdadlpp9nfk.xn--d1acj3b/

ссылка на видеоролик о защите персональных данных детей - http://xn--80aalcbc2bocdadlpp9nfk.xn--d1acj3b/multimedia/videorolik_o_zawite_detskih_personalnyh_dannyh1/ .

Обработка персональных данных

Уважаемые родители!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" и вступлением его в силу, в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в школе, родителям (законным представителям) обучающихся необходимо заполнить листы согласия на обработку персональных данных (ПДн).

Сейчас в нашей школе собираются, хранятся и обрабатываются ПДн Ваших детей. Поэтому администрации школы необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.

Для этого школа должна получить от родителей каждого ученика согласие на обработку или передачу его персональных данных.

Информация о ребенке и его законных представителях в образовательном учреждении используется в образовательном и воспитательном процессе. Данные об обучающихся используются и передаются в медицинские учреждения (в поликлинику при прохождении медосмотра), в санитарно-эпидемиологическую службу (при возникновении внештатных ситуаций), охранные службы в экстренных ситуациях (пожар), в военкомат (при постановке юношей на воинский учет), в Управление образования и молодежной политики города Рязани (статистические отчетность по численности и успеваемости, организация и проведение ГИА в 9 и 11 классах, при проведении конкурсов и олимпиад и так далее).

Лист согласия заполняется родителем (законным представителем) ребенка и прикрепляется к личному делу обучающегося.

В соответствии со ст.9 от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" письменное согласие должно включать в себя:

1. фамилию, имя, отчество, номер основного документа (паспорта), удостоверяющего личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;
  2. цель обработки персональных данных;
  3. перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта ПДн;
  4. перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки ПДн;
  5. срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва.

Например, в соответствии с п. 38 Порядка проведения единого государственного экзамена проводится автоматизированное распределение участников ЕГЭ и организаторов по аудиториям. Если нет согласия на обработку персональных данных, то обучающиеся 11 классов будут отсутствовать в списках при распределении аудиторий, и не будут внесены в Российскую базу данных выпускников, что приведет к не возможности участия в сдачи ЕГЭ (получение бланков, контрольно измерительных материалов). Участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах (отправка заявки на участие по сети Интернет), выставление на сайте школы информации о победителях олимпиад и конкурсов и т.д.

Настоятельно просим дать своё согласие на обработку указанных в согласии ПДн.

В школе и раньше осуществлялось хранение, обработка и использование ПДн. Ваша подпись в листе согласия говорит о том, что теперь за хранение, обработку и передачу ПДн Ваших детей на нас возлагается ответственность согласно действующему законодательству.

Руководство школы гарантирует, в случае получения такого согласия с Вашей стороны, принятие максимального качества мер по защите ПДн Ваших детей в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных документов в области защиты ПДн.

Мы гарантируем, что такое согласие будет храниться в школе, его содержание будет недоступно другим и действие согласия будет распространяться только на нашу школу. Любой другой оператор ПДн должен будет получать от Вас разрешение на обработку ПДн Ваших детей.

Просим отнестись с пониманием.

С уважением, администрация школы .