ШСК "Сдаем ГТО!"

Прием нормативов по силовой подготовке

В Рязани состоялось очередное мероприятие Фестиваля ВФСК «ГТО»

28 октября в Муниципальном центре тестирования города Рязани на базе СК «Химик» состоялся прием нормативов по силовой подготовке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В ходе мероприятия участники выполняли следующие нормативы:
- подтягивание на высокой/низкой перекладине
- подъем туловища из положения лежа на спине
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами
- сгибание/разгибание рук в упоре, лежа на полу
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Все учащиеся нашей школы ,успешно справились с испытаниями!

Следующий прием нормативов по плаванию состоится 1 ноября в 12:00 бассейн «Аквамед».

gto 6

Прием нормативов по бегу

27 октября в спортивном манеже «Юность» состоялся прием нормативов по бегу IV квартального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В тестировании приняли участие 18 человека с I по V возрастные ступени, проходивших следующие испытания:
• бег на дистанции 30, 60, 100, 1500, 2000, 3000 метров
• челночный бег
• смешанное передвижение на 1 км
#СдаемГТО #15школа

gto 5

Есенинский пробег - 2022

8 октября состоялся областной фестиваль бега «Есенинский пробег- 2022» посвященный 127-й годовщине со дня рождения С.А.Есенина – г. Рыбное – с. Константиново

Серебряным призером  на основной дистанции 21,1км среди юношей 16-17 лет стал Анисимов Егор!

Бронзовым призером в детских забегах на дистанции 3км в своей возрастной категории стал Анисимов Макар!
Так же благодарим за участие Капустину Ульяну и Капустина Семёна!

В этом году попробовать свои силы и выносливость в есенинские края приехали около 1000 спортсменов не только из областей ЦФО, но также из Иркутской, Калининградской Свердловской, Тюменской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

gto 4

Секция "Черлидинг"

6 октября состоялось первое занятие секции для девочек 4-6 классов по спортивно-оздоровительному направлению «Черлидинг».
Девочки с интересом выполняли различные элементы черлидинга и танцевальные движения.
Желаем творческих и спортивных успехов в освоении нового вида спорта!

gto 3