Наши новости

165-летие Циолковского

19 сентября 2022 года в рамках проекта «Разговор о важном» во всех классах прошёл урок, посвященный 165-летию со дня рождения выдающегося ученого К. Э. Циолковского - основоположника отечественной космонавтики, изобретателя, мыслителя, учёного-самоучки.
Циолковский – великий ученый, с мировым именем, основоположник космонавтики и пропагандист освоения космического пространства, разработчик модели ракеты, способной покорить космическое пространство, его открытия внесли весомый вклад в развитие науки.
Биография Циолковского является ярким примером его преданности своему делу и упорства в достижении цели, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.

День Города 2022

16.09.2022 года в предверии празднования 927-й годовщины города Рязани первый урок для всех учащихся начинался с информационного блока об истории города, его достопримечательностях. Школьники узнали о праздничной программе, посвященной Дню города.

День Пушкинской карты

8 сентября 2022 года в Рязанской области прошла акция «День Пушкинской карты», приуроченной к Международному дню грамотности. В нашей школе прошла встреча учащихся с представителями театра Драмы и художественного музея, которые провели презентацию программы, анонсировали афишу «Пушкинской карты», рассказали о способах присоединения к проекту и приобретения билетов на культурные мероприятия.

День Здоровья 2022

09.09.2022 г в школе прошёл День здоровья для 2-4 классов. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнования. Ученики совместно с классными руководителями прошли на этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

Вахта Памяти

Согласно городскому графику несения Вахты Памяти по Дням Воинской Славы и Памятным Дням юноармейский отряд 6А класса заступил на Пост №1 у Вечного Огня. Юные часовые несли Вахту Памяти в День Воинской Славы в честь Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова.