Профориентация

Онлайн урок "С деньгами на Ты "

11 февраля 2019 года в 11 «А» классе состоялся онлайн-урок по финансовой грамотности «С деньгами на Ты или зачем быть финансово грамотным?» Учащиеся в доступной форме узнали, как выглядит личный финансовый план, какие финансовые инструменты и услуги необходимы для сохранения и преумножения денег и для защиты здоровья и имущества

Онлайн-урок по финансовой грамотности

10 декабря 2018 года учащиеся 11 «А» класса посмотрели онлайн-урок по финансовой грамотности «Акции. Что должен знать начинающий инвестор».

Учащиеся в доступной форме узнали о видах и классификациях акций, познакомились с задачами инвестора, с понятием "инвестиционный портфель". Самое главное - ребята получили рекомендации начинающим инвесторам.

Онлайн-урок по финансовой грамотности «5 простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

15 ноября 2018 года в 8 классах состоялся онлайн-урок по финансовой грамотности «5 простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». Учащиеся в доступной форме узнали о видах кредитов, кто имеет право выдавать кредиты, у кого не стоит брать деньги, как правильно заполнить кредитный договор, а также с интересом посмотрели небольшой видеоролик

Фестиваль профессиональных проб

22 ноября 2018 года учащиеся 8- 11 классов посетили «Фестиваль профессиональных проб». Ребята с удовольствием участвовали на различных площадках: «Город будущего», «Космические технологии», «Транспорт». Больше всего учащихся заинтересовала площадка «ИТ – технологии».

Путешествие в историю страхования

23 октября 2018 года в 8Б классе состоялся   онлайн-урок по финансовой грамотности "Путешествие в историю страхования", на котором учащиеся  в интерактивной форме проследили историю страхования, выяснили информацию о страховых досках разных форм, посмотрели мультфильм.