Профориентация

Тестирование по профориентации

С 15 по 26 ноября в нашей школе проходило областное тестирование учащихся 8 - 11 классов по профессиональной ориентации. Тестирование проводилось в онлайн-формате, по итогам теста участники сразу видели свои результаты: результаты по шкалам теста, рекомендуемые профили обучения, описание профильных классов, рекомендуемые направления обучения с описанием конкретных профессий, общее описание теста, а котором подробно рассказывалось о способностях, склонностях и интересах учащегося.
Тест создан Центром тестирования и развития "Гуманитарные технологии" на базе МГУ им. М.В. Ломоносова
prof test

"Професии будущего"

В школе ежегодно проходят информационно-просветительские мероприятия для начальной школы
"Профессии будущего". Материалы предоставлены Центром занятости
населения по Рязанской области.
future prof

Посещение музея путешественников

В сентябре учащиеся 7 "Б" класса посещали Рязанский музей путешественников, где познакомились с профессией Воздухоплаватель и Путешественник-исследователь.

travel museum

"Шоу профессий"

Учащиеся нашей школы регулярно принимают участие в онлайн-уроках профессиональной ориентации "Шоу профессий"
«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

В каждом выпуске«Шоу профессий»две команды школьников соревнуются на время в решении реального производственного кейса. В состав команд отбираются школьники – участники движений WorldSkills Russia Juniors и «Абилимпикс». Их работу оценивают профессионалы и компетентные эксперты. Каждый выпуск «Шоу профессий» содержит интересные факты, рассказывает об истории появления профессии, особенностях отрасли и перспективах для развития карьеры ребенка. По ходу просмотра Шоу зрители становятся активными участниками действия. В конце им предлагается выполнить домашнее задание и попробовать себя в одной из топ-рабочих профессий.
profession show

Шоу профессий "Кулинарное дело"

22 сентября в школе прошло онлайн-мероприятие Шоу профессий "Кулинарное дело". Во время просмотра учащиеся познакомились с профессиями, связанными с кулинарным мастерством.

cooking collage