Профориентация

Всероссийский проект "Билет в будущее"

green logo

С 1 сентября 2022 года наша школа активно подключается к Всероссийскому проекту "Билет в будущее". Данный проект направлен  на раннее профессиональное самоопределение школьников 6-11 классов. Проект реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта "Образование".

В Рязанской области данный проект курирует Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП)

Для участия в данном проекте, родителям учащихся необходимо будет заполнить письменное согласие.

open doors

Всероссийская неделя профориентации

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует, что с 14 по 20 февраля 2022 года российская образовательная компания Maximum Education «Сколково» организует масштабное бесплатное мероприятие «Всероссийская неделя профориентации» (далее – Неделя профориентации) для учеников 5-11 классов и их родителей.

Основной задачей Недели профориентации является помощь школьникам в получении определенности в выборе профессии или направлений обучения. В рамках лекций и вебинаров ученики познакомятся с тонкостями поступления на различные направления, узнают о многообразии технических, творческих, медицинских и других специальностей.

Для родителей учащихся пройдет цикл вебинаров об эффективности коммуникации с детьми, способах мотивации к учебе и правилах поступления в вузы в 2022 году.

Для участия необходимо зарегистрироваться по одной из ссылок (см. приложение) и присоединиться к трансляции с 14 по 20 февраля по полученной ссылке.

skolkovo 1skolkovo 2

skolkovo 3skolkovo 4

Посещение Центра занятости населения

30 марта 2022 года учащиеся 8х классов посетили рязанский Центр занятости населения. Перед ребятами выступили представители трёх рязанских колледжей (медицинский колледж, строительный колледж и колледж электроники). Рассказали о направлениях обучения, о поступлении и пригласили на дни открытых дверей.

collage prof 04 01

Урок профессиональной направленности "Шоу профессий" для учеников начальной школы. Знакомство с профессиями "Кулинарное дело" и "Электромонтажник".

prof 2022 02 07